Положение об общем собрании трудового коллектива

poltrudkol

3. Компетенция Общего собрания трудового коллектива

К компетенции  Общего собрания трудового коллектива относятся:

3.1.  Утверждение коллективного договора;

З 2. Принятие Правил внутреннего распорядка Школы по представлению

директора ДМШ;

3.3. Принятие Устава Школы, изменения в устав, новая редакция устава

ДМШ;

3.4. Заслушивание ежегодного отчёта администрации ДМШ о выполнении коллективного договора, об использовании финансовых средств;

3.5. Определение численности и срока полномочий комиссии по трудовым

с порам ДМШ, избрание её членов;

3.6. Выдвижение коллективных требований работников ДМШ и избрание

полномочных представителей для участия в разрешении коллективного

трудового спора;

3.7.  Внесение предложений по улучшению деятельности Школы.

4.     Права Общего собрания

4.1 . Общее собрание имеет право:

участвовать в управлении Школы;

выходить с предложениями и заявлениями на Учредителя, в органы муниципальной и государственной власти, в общественные организации.

4.2. Каждый член Общего собрания имеет право:

потребовать обсуждения Общим собранием любого вопроса, касающегося деятельности Школы, если его предложение поддержит не менее одной трети членов собрания;

при несогласии с решением Общего собрания высказать свое мотивированное мнение, которое должно быть занесено в протокол.

5.       Организация управления Общим собранием.

5.1.          В состав Общего собрания входят все работники Школы.

5.2.           Для ведения Общего собрания из его состава открытым

голосованием избирается председатель и секретарь сроком на один календарный год, которые выбирают свои обязанности на общественных началах.

5.3.          Председатель Общего собрания: организует деятельность Общего

собрания; информирует членов трудового коллектива о предстоящем заседании не менее чем за 30 дней до его проведения; организует подготовку и проведение заседания; определяет повестку дня; контролирует выполнение решений.

5.4.          Общее собрание трудового коллектива собирается по мере

необходимости, но не реже одного раза в год. Собрание считается правомочным, если на нём присутствуют не менее двух третей списочного состава работников Школы.

5.5.          Решение общего собрания принимается открытым голосованием

простым большинством голосов.

5.6.          Решение Общего собрания обязательно к исполнению для всех

членов трудового коллектива Школы.

6.     Взаимосвязь с другими органами самоуправления

6.1. Общее собрание организует взаимодействие с другими органами самоуправления Школы:

Педагогическим советом, Советом (комитетом) родителей: через участие  представителей трудового коллектива в заседаниях Педагогического совета, Совета (комитета) родителей Школы;

представление на ознакомление Педагогическому совету и Совету (комитету) родителей Школы материалов, готовящихся к обсуждению и принятию на заседании Общего собрания;

внесение предложений и дополнений по вопросам, рассматриваемым на заседаниях Педагогического совета и Совета (комитета) родителей Школы.

7.     Ответственность Общего собрания

Общее собрание несёт ответственность: за выполнение, выполнение не в полном объёме или невыполнение закрепленных за ним задач и функций; соответствие принимаемых решений законодательству РФ, нормативно-правовым актам.

8.    Делопроизводство  Общего собрания

8.1.         Заседания Общего собрания оформляются протоколом. В книге протоколов фиксируются: дата проведения; количественное присутствие (отсутствие) членов трудового коллектива; приглашённые (ФИО, должность); повестка дня; ход обсуждения вопросов; предложения, рекомендации и замечания членов трудового коллектива и приглашенных лиц; решение.

8.2.         Протоколы подписываются председателем и секретарем Общего собрания. Нумерация протоколов ведётся от начала учебного года. Протоколы Общего собрания нумеруется постранично, прошнуровывается, скрепляется подписью директора и печатью Школы.

8.3.         Протоколы Общего собрания хранится в делах Школы (50 лет) и передаются по акту (при смене руководителя, передаче в архив).